Газовый баллон 50 литров пропан-бутан (новый)
Баллон для сжиженного пропана представляет собой стальную сварную ёмкость укомплектованную запорным устройством. Данный газовый баллон предназначен для перевозки и хранения сжиженных углеводородных газов СУГ (пропан, пропан-бутан и др.).
Представленные газовые баллоны объёмом 50 литров комплектуются запорным устройством - латунным вентилем со взрывобезопасным клапаном, опорным башмаком (вертикальное положение) и защитной ручкой вокруг вентиля.
Применение пропанового баллона 50л в быту и на производстве
Сферы применения сжиженного газа пропан-бутан в баллонах объёмом 50 литров
Сегодня пропан бутан или сжиженный пропан применяются практически повсеместно. На производстве газовые баллоны с пропаном используют для проведении ответственных газосварочных работ. Для заготовки сырья при переработке металлолома также применяется пропан.
В быту самый распространённый способ использования данного баллона с газом – энергоноситель для газовой плиты. Также в частном секторе газ используется в качестве сырья для отопления помещений и других нужд.
Хранение и перевозка баллонов с пропаном
Доставка пропана конечному потребителю обычно осуществляется в сжиженном виде в баллоне. Для того, чтобы обеспечить данное агрегатное состояние газа, его хранение и транспортировка осуществляется под высоким давлением. Следует отметить, что степень заполнения пропанового баллона 50л не должна превышать 90% (норма - 21кг газа), что сможет обеспечить более высокий уровень безопасности во время хранения и эксплуатации баллона с газом.
Транспортировка пропана осуществляется в баллонах имеющих красный цвет и надпись “Пропан” посредством специализированного автотранспорта, либо в специальных цистернах.
При выполнении монтажных, ремонтных и аварийных работ часто используют тележка для пропановых баллонов, которая облегчает транспортировку заправленных газом баллонов.
Пропан является взрывоопасным газом, который при взаимодействии с воздухом образует опасную смесь. Но если соблюдать необходимые требования к безопасности, то пропан становиться достаточно безопасным. При хранении должно быть обеспечено отсутствие воздействия источников тепла, прямого солнечного света на баллон и сухое проветриваемое место.
Продажа пропановых баллонов, заправка баллонов пропан-бутаном, комплектация газопламенным оборудованием – это те услуги, которые предоставляет наша компания на высоком профессиональном уровне.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Болгария |
| Объем | 50 л |
| Минимальное рабочее давление | 1 бар |
| Максимальное рабочее давление | 16 бар |
| Разрушающее давление | 25 бар |
| Максимальная рабочая температура | 45 град. |
| Масса пустого баллона | 19.6 кг |
| Запорное устройство | Вентиль |
| Гарантийный срок | 30 мес |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 840 мм |
| Диаметр | 315 мм |
- Цена: 4 200 ₴



