Баллон газовый бытовой для пропан-бутана объёмом 27л
Баллон для сжиженного пропана представляет собой стальную сварную газовую ёмкость укомплектованную запорным устройством. Данный баллон предназначен для перевозки и хранения сжиженных углеводородных газов СУГ (пропана, пропан-бутана и их смесей).
Представленные газовые баллоны объёмом 27 л. комплектуются запорным устройством - вентилем со взрывобезопасным клапаном. Также есть возможность купить такой пропановый баллон специально разработан для применения на погрузчиках, который укомплектован вентилем с сифонной трубкой для забора жидкой фази (с загибом в угол для максимального отбора жидкой фазы в горизонтальном положении баллона (30% экономии на заправке газа).
Производство газовых баллонов сертифицировано на соответствие требованиям стандарта качества СТБ ISO 9001.
Применение пропанового баллона в быту и на производстве
Сферы применения сжиженного газа пропан и пропан-бутан в баллонах
Сегодня пропан бутан и сжиженный пропан применяются практически повсеместно. На производстве газовые баллоны с пропаном используют на различных заводах, при проведении ответственных сварочных работ. Для заготовки сырья при переработке металлолома также применяется пропан.
В бытовой сфере самый распространённый способ использования данного газа – это энергоноситель для газовой плиты. Также в частном секторе газ используется в качестве сырья для отопления помещений. В настоящее время также широкое применение пропан получил в качестве автомобильного топлива.
Хранение и перевозка баллонов с пропаном
Доставка пропана обычно осуществляется в сжиженном виде. Для того, чтобы обеспечить данное агрегатное состояние газа, его хранение и транспортировка осуществляется под высоким давлением. Следует отметить, что степень заполнения баллона не должна превышать 90%, что сможет обеспечить более высокий уровень безопасности при применении газа.
Транспортировка пропана осуществляется в баллонах, ёмкостью 27 литров, имеющих красный цвет и надпись “Пропан” посредством специализированного автотранспорта, либо в специальных цистернах.
При выполнении монтажных, ремонтных и аварийных работ часто используют тележка для пропановых баллонов, которая помогает эффективно транспортировать газ в условиях удалённости газовых источников.
Пропан является взрывоопасным газом, который при взаимодействии с воздухом образует опасную смесь. Но если соблюдать необходимые требования к безопасности, то пропан становиться достаточно безопасным. При хранении должно быть обеспечено отсутствие воздействия источников тепла и прямого солнечного света на баллон.
Продажа пропановых баллонов, заправка баллонов пропан-бутаном, комплектация газопламенным оборудованием – это те услуги, которые предоставляет наша компания на высоком профессиональном уровне.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Болгария |
| Объем | 27 л |
| Минимальное рабочее давление | 1 бар |
| Максимальное рабочее давление | 16 бар |
| Разрушающее давление | 25 бар |
| Максимальная рабочая температура | 45 град. |
| Масса пустого баллона | 11.8 кг |
| Запорное устройство | Вентиль |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 585 мм |
| Диаметр | 300 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Масса пропана, мин. | 11,4 кг |
- Цена: 3 600 ₴

