Новый кислородный баллон объёмом 10л
Баллоны для хранения технических газов представляют собой сосуды работающие под давлением выше атмосферного. Данные газовые ёмкости проходят множество тестов и проверок прежде, чем получат разрешение для эксплуатации. И кроме того, они должны каждые 5 лет проходить аттестацию в контролирующем органе.
Особенности кислородных баллонов "GCM" 10л:
-
имеют европейский сертификат качества;
-
сертифицированы в Украине и СЭС;
-
вентиль защищен металлическим колпаком на резьбе (1,3кг);
-
могут находится в вертикальном рабочем положении за счет вогнутого дна (нет необходимости набивать башмак);
-
допустимы к использованию в медицине;
-
новый качественный вентиль (с фиксатором от неосторожного резкого открытия и предохранительным клапаном для сброса избыточного давления);
-
вес баллона в среднем легче на 20% по сравнению с отечественными аналогами, что произведены согласно ГОСТ 949-73.
Баллон полностью готов к заправке и подключению к соответствующему оборудованию.
Характеристики новых кислородных баллонов 10л
-
Рабочее давление газа в баллоне - 14,7 МПа (150кгс/см2).
-
Испытательное давление - 24,5 МПа (250кгс/см2).
-
Диаметр - 140 мм.
-
Высота - 870 мм.
-
Вес - 12,5 кг.
-
Материал - 34Mn2V.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | GCM Group |
| Страна производитель | США |
| Назначение баллона | Для кислорода |
| Объем | 10 л |
| Высота | 870 мм |
| Диаметр | 140 мм |
| Масса пустого баллона | 12.5 кг |
| Рабочее давление | 150 бар |
| Максимальная рабочая температура | 45 град. |
| Запорное устройство | Вентиль |
| Толщина стенки баллона | 6 мм |
| Материал корпуса | Металл |
| Конструкция | Литая |
| Срок службы | 5 лет |
| Дополнительные характеристики | |
| Редуктор | Нет |
- Цена: 4 400 ₴

